Фиорентина и Ювентус не смогли забить друг другу

6 декабря 2014, 0:41 | футбол

Фиорентина на своем поле сыграла вничью с Ювентусом в поединке 14-го тура чемпионата Италии (0:0).

Чемпионат Италии
14-й тур

Фиорентина - Ювентус - 0:0
Стадион: Артемио Франки
Главный судья: Никола Риццоли

Фиорентина: Нето - Савич, Алонсо, Родригес, Басанта - Писарро, Фернандес, Валеро, Хоакин, Куадрадо - Гомес.
Ювентус: Буффон - Эвра, Бонуччи, Огбонна, Кьеллини - Перейра, Видаль, Пирло, Коман, Погба - Льоренте.

Обе команды начали матч на высоких скоростях. У Ювентуса могли забивать Поль Погба и Фернандо Льоренте, но их ударам не хватило точности. Затем быстрый темп игры заметно спал. В итоге, в первом тайме гостям не удалось создать хотя бы один по-настоящему опасный момент у ворот Нето. Также до перерыва практически без работы находился и Джанлуиджи Буффон. В чем преуспели оба клуба - так это в количестве фолов, которых в первые сорок пять минут встречи было очень много.

После возобновления матча подопечные Массимилиано Аллегри завладели серьезным преимуществом и смогли прижать Фиорентину к ее воротам. В результате у хозяев никак не получалось взять мяч под свой контроль, не говоря уже об организации атак. На 60-й минуте наставник туринского клуба решил усилить игру Ювентуса в передней линии, выпустив на поле Карлоса Тевеса. Но аргентинцу, как и его партнерам по команде, до конца встречи так и не удалось распечатать голкипера "фиалок". Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше становилось понятно, что оба клуба согласны на ничейный исход. В итоге, поединок так и завершился без забитых мячей.

Автор: Андрей Липатов