Дортмундская Боруссия взяла верх над Хоффенхаймом

6 декабря 2014, 0:25 | футбол

В матче 14-го тура чемпионата Германии дортмундская Боруссия обыграла Хоффенхайм благодаря единственному голу Илкая Гюндогана (1:0).

Чемпионат Германии
14-й тур

Боруссия (Дортмунд) - Хоффенхайм - 1:0 (1:0)
Гол:
Гюндоган, 17.
Стадион: Сигнал Идуна Парк
Главный судья: Феликс Цвайер
Игра завершена

Боруссия Д: Ланжерак - Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Пищек - Кель, Бендер, Мхитарян, Гюндоган, Обамейянг - Рамос.
Хоффенхайм: Бауман - Бек, Бичакчич, Ким, Зюле - Швеглер, Полански, Руди, Фирмино - Шипплок, Фолланд.

На старте поединка футболисты обеих команд часто теряли мяч и никак не могли организовать более-менее осмысленную атаку на ворота соперника. Безусловно, турнирное положение обязывало Боруссию идти вперед с первых минут матча, однако поначалу хозяева грешили большим количеством неточных передач. Тем не менее, именно им удалось открыть счет: на 17-й минуте встречи Пьер-Эмерик Обамейянг сделал навесную передачу в штрафную площадь гостей, откуда Илкай Гюндоган точно пробил головой. После забитого гола команда Юргена Клоппа очень внимательно действовала в обороне, не дав Хоффенхайму в первом тайме приблизиться к воротам Ланжерака. Впрочем, дортмундский клуб также не блистал в атаке и до перерыва в первую очередь сосредоточился на том, чтобы сохранить свое минимальное преимущество.

На 52-й минуте матча Обамейянг мог удвоить счет, но арбитр незаслуженно отменил взятие ворот Хоффенхайма, зафиксировав офсайд у игрока дортмундского клуба. Тем не менее, Боруссия не унывала и продолжала искать возможности для того, чтобы укрепить свое преимущество. Одним из самых активных в составе хозяев был Генрих Мхитарян, который постоянно держал в напряжении оборону соперника. Вскоре Обамейянг снова оказался на острие атаки своей команды и имел отличную возможность забить, но не смог реализовать выход один на один с Оливером Бауманом. После этого вратарь Хоффенхайма опять выручил свою команду, парировав опаснейший удар Хуммельса с нескольких метров под перекладину. На 71-й минуте неудержимый Обамейянг вновь оказался на ударной позиции, но арбитр из-за положения вне игры не засчитал и второй гол нападающего. До конца поединка Боруссия создала ряд отличных моментов для того, чтобы обыграть Хоффенхайм с более крупным счетом, но цифры на табло в итоге так и не изменились.