Спартак на своем поле сыграл вничью с Ростовом

4 декабря 2014, 21:43 | футбол

В рамках матча шестнадцатого тура премьер-лиги России московский Спартак разошелся миром с Ростовом (1:1).

16-й тур

Спартак (Москва) - Ростов - 1:1 (0:0)
Торбинский, 71 (0:1). Глушаков, 75 (1:1).
Стадион: Открытие Арена
Главный судья: Сергей Куликов

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Спартак: Ребров, Паршивлюк, Макеев, Таски, Комбаров, Глушаков, Широков, Хурадо, Промес, Дзюба, Мовсисян.
Ростов:
Плетикоса, Бордачев, Баштуш, Дьяков, Горе, Гацкан, Торбинский, Григорьев, Канга, Калачев, Бухаров.

Москвичи с первых минут матча завладели игровой инициативой и уже в начале встречи создали два опасных момента. Сперва Юра Мовсисян после передачи Романа Широкова головой бил с близкого расстояния, но по воротам не попал. А чуть позже уже Мовсисян ассистировал Квинси Промесу, но голландец из выгодной позиции поразил сетку с внешней стороны. В середине тайма Александр Бухаров почувствовал боль и вынужден был досрочно покинуть игру, уступив место на поле Дмитрию Полозу. Позже ростовчанам удалась стремительная атака, которую завершал Гуэлор Канга, но его удар был заблокирован защитником московской команды.

В начале второго тайма стало ясно, что команды не намерены отсиживаться на собственных половинах. Ростовчане достаточно активно действовали во время атакующих действий, за что в итоге были вознаграждены. На 71-ой минуте Канга перевел игру с левого фланга в центр, Полоз отпасовал на Дмитрия Торбинского, который обработал мяч и вторым касанием из-за пределов штрафной площади застал врасплох Артема Реброва. Однако всего спустя четыре минуты Роман Широков классной передачей "нашел" Патрика Эберта в районе полукруга штрафной площади, который отыграл на Дениса Глушакова, принявшего мяч на грудь и пробившего мимо Стипе Плетикосы. В концовке матча игроки Спартака не смогли организовать штурм ворот ростовской команды, потому счет остался равным