Челси уверенно переиграл Тоттенхэм

4 декабря 2014, 0:39 | футбол

Челси на своем поле забил три безответных мяча в ворота Тоттенхэма в матче 14-го тура чемпионата Англии (3:0).

14-й тур

Челси - Тоттенхэм - 3:0 (2:0)
Гол:
Азар, 19 (1:0). Дрогба, 22 (2:0). Реми, 73 (3:0).
Стадион: Стэмфорд Бридж
Главный судья: Майк Дин
Поединок завершен

Челси: Куртуа - Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта - Матич, Фабрегас - Виллиан, Оскар, Азар - Дрогба.
Тоттенхэм: Льорис - Кирикеш, Вертонген, Фасио, Дэвис - Бенталеб, Мэйсон - Леннон, Эриксен, Ламела - Кейн.

Команды начали встречу в высоком темпе. Уже на 8-й минуте Тоттенхэм имел отличный шанс для того, чтобы открыть счет, но мяч после удара головой Гарри Кейна сотряс перекладину ворот Куртуа. Однако затем команде Жозе Моуринью удалось взять мяч под свой контроль и к середине первого тайма провести две результативные атаки. На 19-й минуте Эден Азар уверенно реализовал выход один на один с Уго Льорисом, открыв счет, а затем Дидье Дрогба укрепил преимущество "синих".

Во втором тайме футболисты Жозе Моуринью действовали не столь активно, но это не мешало им продолжать держать в напряжении оборону Тоттенхэма. На 60-й минуте Дрогба мог оформить дубль, но, находясь прямо возле чужих ворот, не смог замкнуть прострел в исполнении Азара. Затем вместо ивуарийца на поле появился Лоик Реми, которому удалось забить третий гол в ворота соперника. Таким образом, в поединке со "шпорами" Челси удалось сполна реабилитироваться перед своими болельщиками за сухую ничью с Сандерлендом в минувшем туре.