Московское Торпедо на выезде обыграло Терек

3 декабря 2014, 21:56 | футбол

Грозненский Терек уступил московскому Торпедо в матче 16-го тура чемпионата России по футболу (0:1).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Терек: Годзюр – Уциев, Кудряшов, Семенов, Коморовски – Лебеденко, Иванов, Маурисио, Кузяев, Рыбус – Алмейда.
Торпедо: Жевнов – Рыков, Новосельцев, Кокошка, Комбаров – Билялетдинов, Стеклов, Мирзов, Путило, Стеванович – Салугин.

Матч начался с атак грозненской команды, однако, до акцентированного удара по воротам Торпедо дело не доходило. Лишь на 11-ой минуте встречи Далер Кузяев после навеса Олега Иванова головой пробил чуть выше ворот Юрия Жевнова. В дальнейшем матч проходил в практически равной борьбе при небольшом преимуществе хозяев поля. Тем не менее на последней минуте первого тайма Динияр Билялетдинов разрезающей передачей вывел Антона Путило "на свидание" с вратарем, а форвард этот выход реализовал пробив мимо Ярослава Годзюра.

Сразу же после возобновления игры Аилтон пробил в падении через себя после навесной передачи Мацея Рыбуса, но но бразилец не попал в створ ворот. Позже Александр Салугин с ближней дистанции переправлял "сферу" в ворота, но вратарь выручил свою команду. В середине тайма Путило был близок к оформлению дубля, но на этот раз Годзюр выиграл очное противостояние у нападающего. Вскоре после этого Адам Кокошка имел прекрасную возможность для того, чтобы увеличить разрыв в счете, но его удар головой прошел рядом с каркасом ворот.