Рома на своем поле взяла верх над Интером

1 декабря 2014, 0:38 | футбол

Миланский Интер в гостях уступил Роме в поединке 13-го тура итальянской Серии А (2:4).

13-й тур

Рома - Интер - 4:2 (1:1)
Жервиньо, 21 (1:0). Раноккия, 36 (1:1). Холебас, 47 (2:1). Освальдо, 57 (2:2). Пьянич, 60 (3:2). Пьянич, 90 (4:2).
Стадион: Стадио Олимпико
Главный судья: Паоло Маццолени

Рома: Де Санктис - Майкон, Астори, Холебас, Манолас - Найнгголан, Пьянич, Кейта, Ляич - Тотти, Жервиньо.
Интер: Ханданович - Жезус, Кампаньяро, Медель, Додо, Раноккия - Гуарин, Кузманович, М'Вила - Освальдо, Паласио.

В начале встречи инициативой больше владела команда Руди Гарсии, однако серьезно обострить ситуацию у ворот Интера хозяевам никак не удавалось. Однако в середине первого тайма хозяевам все-таки удалось первыми открыть счет. Автором забитого гола стал Жервиньо, который воспользовался прострельной передачей Адема Ляича и с близкого расстояния не оставил Самиру Хандановичу ни единого шанса. Однако пропущенный мяч нисколько не смутил подопечных Роберто Манчини. После этого Здравко Кузманович мог забить в ответ, но вратарь римлян смог парировать удар полузащитника "нерадзурри". Тем не менее, до перерыва гости все-таки восстановили паритет. После подачи с углового Раноккия выиграл борьбу у защитников Ромы и точно пробил головой в дальний угол ворот Де Санктиса.

Как только арбитр дал свисток о возобновлении игры, Роме удалось снова выйти вперед. Красивый гол записал на свой счет Хосе Холебас, который эффектно обыграл Раноккию, ворвался в штрафную площадь "нерадзурри" и точно пробил в девятку. Тем не менее, через десять минут счет снова стал равным: на этот раз в составе Интера отличился Пабло Освальдо, который поразил ворота "джалоросси" не без помощи рикошета. Забив по два гола, команды и не думали сбавлять обороты. Практически сразу римляне забили третий мяч в ворота соперника, автором которого стал Миралем Пьянич. Босниец воспользовался передачей Франческо Тотти и эффектно пробил в касание - Ханданович оказался бессилен. После этого римляне решили сыграть вторым номером и сосредоточиться на том, чтобы удержать добытое преимущество до финального свистка. И все же команде Руди Гарсии удалось забить четвертый мяч в ворота Интера. Уже в компенсированное арбитром время Пьянич оформил дубль, блестяще исполнив штрафной удар.