Манчестер Сити разгромил Саутгемптон

30 ноября 2014, 18:26 | футбол

В матче тринадцатого тура премьер-лиги Англии Манчестер Сити на выезде обыграл Саутгемптон (3:0).

13-й тур

Саутгемптон - Манчестер Сити - 0:3 (0:0)
Туре, 51.Лэмпард, 80. Клиши, 88.
Удаление: Мангаля (МС), 74.
Стадион: Сент-Мэрис
Главный судья: Майкл Джонс

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Саутгемптон: Форстер - Бертран, Клайн, Альдервейрельд, Фонте - Ваньяма, Шнайдерлин, Дэвис, Тадич, Мане - Пелле.
Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Мангаля, Компани, Клиши - Фернандиньо, Туре, Навас, Насри - Агуэро, Йоветич.

В самом начале матча Жозе Фонте сбил в собственной штрафной Серхио Агуэро, однако, арбитр, вместо того, чтобы назначить 11-метровый удар, показал желтую карточку форварду Манчестер Сити за симуляцию. В середине тайма Саутгемптон едва не вышел вперед - Морган Шнайдерлен отдал передачу на Грациано Пелле, который не сумел из выгодной позиции пробить по воротам, а удар Стивена Дэвиса отразил Джо Харт. Позже Стефан Йоветич вышел на ударную позицию и с острого угла пробил мимо голкипера, но Тоби Альдервейрельд с линии ворот выбил мяч.

Вскоре после возобновления игры Яя Туре в касание после передачи Серхио Агуэро с линии штрафной площади вывел свою команду вперед. В середине тайма Эльяким Мангаля грубо сыграл против Шейна Лонга, за что судья показал ему желтую карточку, ставшей для него уже второй в этом матче. А на 80-й минуте вышедший на замену Фрэнк Лэмпард после передачи Джеймса Милнера из пределов полукруга штрафной "расстрелял" Фрейзера Форстера. А за две минуты до окончания основного времени Серхио Агуэро отдал передачу во вратарскую площадь, где Гаэль Клиши беспрепятственно переправил мяч в ворота.