Рубин сыграл вничью с московским Динамо

30 ноября 2014, 17:54 | футбол

В матче 15-го тура премьер-лиги России казанский Рубин разошелся миром с московским Динамо (1:1).

15-й тур

Рубин (Казань) - Динамо (Москва) - 1:1 (1:0)
Портнягин, 23 (1:0). Джуджак, 78 (1:1).
Стадион: Казань-Арена
Главный судья: Александр Егоров

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Камболов, Кверквелия, Кобахидзе, Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуардо, Карадениз, Канунников, Портнягин.
Динамо: Габулов, Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер, Нобоа, Юсупов, Ионов, Вальбуэна, Жирков, Прудников.

Начало матча прошло в равной борьбе, команды явно не собирались форсировать события. Однако было заметно, что казанская команда владеет игровым преимуществом, "прижав" москвичей к их воротам. Лишь в середине тайма Игорь Портнягин взял игру на себя, прошел несколько игроков Динамо и классным ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч под перекладину ворот Владимира Габулова. В следующей же атаке Матье Вальбуэна вывел Александра Прудникова "на свидание" с голкипером, но Сергей Рыжиков нейтрализовал угрозу. Уже в компенсированное к первому тайму время Портнягин был близок к оформлению дубля, но из выгодной позиции вместо удара получился прострел, который не смог преобразовать в гол Гекдениз Карадениз.

Во втором тайме москвичи заметно увеличили темп и отобрали инициативу у казанской команды. В итоге на 78-ой минуте Артур Юсупов решился на удар с дальней дистанции, Рыжиков его парировал, а набежавший Балаж Джуджак добил мяч в ближний угол. Казанцы не собирались соглашаться на ничью в этом матче, а потому несколько раз серьезно угрожали воротам динамовцев. Ближе к концу матча Руслан Камболов со штрафного опасно пробил чуть выше ворот. Однако в добавленное время Кристофер Самба ударом головой под перекладину заставил серьезно потрудиться Рыжикова.

Автор: Евгений Ветров