ЦСКА забил в ворота Уфы пять безответных мячей

29 ноября 2014, 17:36 | футбол

Московский ЦСКА на своем поле разгромил Уфу в матче 15-го тура чемпионата России (5:0).

15-й тур

ЦСКА – Уфа – 5:0 (2:0)
Гол:
Натхо, 35 (1:0). Тошич, 41 (2:0). Тошич, 56 (3:0). Думбия, 59 (4:0). Муса, 87 (5:0).
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Виталий Мешков
Поединок завершен

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Натхо, Миланов, Тошич, Ерёменко, Дзагоев, Думбия.
Уфа: Юрченко, Тумасян, Сухов, Тишкин, Фримпонг, Марсиньо, Засеев, Галиулин, Пауревич, Ханджич, Карлос.

В дебюте поединка гости ни в чем не уступали фавориту матча - московскому ЦСКА. Команда Игоря Колыванова не только надежно действовала в обороне, но и не забывала про контратаки. Первый опасный момент армейцам удалось создать лишь в середине первого тайма, когда великолепную реакцию продемонстрировал Давид Юрченко, сохранив свои ворота в неприкосновенности. А через несколько минут удача была уже на стороне хозяев: Максим Тишкин мощным ударом метров с двадцати сотряс перекладину ЦСКА. И все-таки подопечные Леонида Слуцкого смогли открыть счет в первом тайме. Сейду Думбия и Бибрас Натхо вдвоем вырвались на ворота соперника и израильтянин хладнокровно отправил мяч в сетку. А через несколько минут Тошич укрепил преимущество армейского клуба, реализовав выход на один с Юрченко. До перерыва Натхо мог оформить дубль, однако на этот раз вратарь Уфы не дал себя переиграть. На перерыв хозяева отправились с комфортным преимуществом в два гола.

После возобновления встречи ЦСКА продолжал владеть инициативой и очень скоро смог довести счет до крупного. На 56-й минуте Тошич оформил дубль: после прострельной передачи от Натхо серб выиграл борьбу у защитников Уфы и эффектно переиграл Юрченко. Очередной пропущенный гол окончательно деморализовал гостей. Буквально тут же хозяева организовали еще одну результативную атаку, которую на этот раз завершил Думбия. Вскоре оба наставника провели ряд замен и игра заметно успокоилась. Тем не менее, смирившиеся с поражением гости затем пропустили и пятый мяч - его автором стал вышедший на замену Ахмед Муса.

Победа над Уфой позволила ЦСКА с 28-ю очками подняться на второе место в турнирной таблице чемпионата России. Уфа, в активе которой 14 пунктов, сохранила за собой 11-ю позицию.