В матче Россия - Финляндия определится второй финалист ЧМ по хоккею

13 мая 2011, 20:53 | хоккей

В 22:15 по московскому времени в Словакии состоится второй полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии.

Эта встреча для команд станет уже второй по ходу турнира. Первый поединок состоялся на стадии квалификационного раунда. Финская команда одержала победу по серии буллитов. Примечательно, что та победа для Финляндии стала первой за последние шесть матчей между соперниками. До того момента чуть больше года финны не могли одолеть команду России. Да и в последней встрече финская сборная пропустила в первом периоде две шайбы в течение 12-ти секунд. Однако смогла сконцентрироваться, сравнять счет, довести дело до серии буллитов, где и победила, заняв второе место в группе и оставив россиян четвертыми. До буллитов могло и не дойти, однако самые явные голевые шансы в третьем периоде упустили Илья Ковальчук и Александр Овечкин. Реваншистские настроения должны добавить агрессии российской команде. Как и присутствие на арене премьер-министра РФ Владимира Путина, который приехал в Братиславу на выборы страны-хозяйки ЧМ-2016. Их, кстати, выиграла как раз Россия. На пути в полуфинал россияне остановили грозную сборную Канады, добившись волевой победы благодаря великолепному проходу Алексея Кайгородова и точному броску Ильи Ковальчука в концовке матча. Финны без особого труда прошли норвежскую команду, забросив все свои шайбы в большинстве, что еще больше подчеркивает прагматичность команды Суоми.

LiveTV.ru проведет прямую текстовую трансляцию матча, также на сайте можно следить за видео поединка.

Россия - Финляндия 2:3 Б (матч 09.05.11)

Автор: vanmaksi