Атлетико забил четыре безответных мяча в ворота Олимпиакоса

27 ноября 2014, 0:35 | футбол

Мадридский Атлетико на своем поле разгромил греческий Олимпиакос в поединке 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов (4:0).

Лига чемпионов
Групповой турнир. 5-й тур. Группа A

Атлетико (Испания) Олимпиакос (Греция)  4:0 (2:0)
Гол:
Рауль Гарсия, 9 (1:0). Манджукич, 38 (2:0). Манджукич, 62 (3:0). Манджукич, 65 (4:0).
Стадион: Висенте Кальдерон
Главный судья: Вольфганг Штарк

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Ансальди, Годин, Хименес, Тьягу, Габи, Рауль Гарсия, Туран, Коке, Манджукич.
Олимпиакос: Хименес, Абидаль, Маньятис, Ботиа, Масуаку, Миливоевич, Эльабделлауи, Афеллай, Ндинга, Митроглу, Домингес.

Команда Диего Симеоне с первых минут встречи захватила инициативу и довольно быстро смогла поразить ворота Олимпиакоса. На 9-й минуте матча автором забитого гола стал Рауль Гарсия, который смог нанести прицельный удар из пределов штрафной площади соперника. После этого Атлетико продолжил свой натиск, в то время как гостям никак не удавалось провести по-настоящему острую атаку на ворота заскучавшего Мигеля Анхеля Мойи. А на 38-й минуте "матрасникам" удалось удвоить счет - это сделал Марио Манджукич, замкнувший прострел с левого фланга в исполнении Кристиана Ансальди. По итогам первого тайма чемпион Испании по всем статьям переиграл греческий клуб и заслуженно ушел на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча.

После перерыва ситуация на поле не поменялась. Атлетико продолжал уверенно контролировать ход встречи, не давая гостям ни малейшего шанса на спасение. Неудивительно, что под таким давлением оборона Олимпиакоса дала сбой и в третий раз. На 62-й минуте Манджукич оформил дубль: хорват воспользовался навесной передачей Арды Турана и точно пробил головой метров с десяти. Однако команда Диего Симеоне и не думала сбавлять обороты! Тут же Манджукич оформил хет-трик - на этот раз хорватскому форварду ассистировал Коке. До финального свистка гостям так и не удалось забить хотя бы гол престижа.

Несмотря на поражение, Олимпиакос продолжает сохранять шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. После пяти туров греческий клуб расположился на третьем месте группы А, набрав шесть очков. У Ювентуса, идущего вторым, на три пункта больше. Что касается Атлетико, то команда Диего Симеоне уже гарантировала себе участие в весенней стадии турнира.

Автор: Андрей Липатов