Гол Роналду принес Реалу победу над Базелем

27 ноября 2014, 0:37 | футбол

Швейцарский Базель с минимальным счетом проиграл мадридскому Реалу в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (0:1).

Лига чемпионов
Групповой турнир. 5-й тур. Группа B

Базель (Швейцария) Реал Мадрид (Испания)  0:1 (0:1)
Гол:
Роналду, 35 (0:1).
Стадион: Санкт-Якоб Парк
Главный судья: Милорад Мажич

Базель: Вацлик – Деген, Шер, Сухи, Сафари – Фрай – Гонсалес, Эль-Ненни, Дзуффи, Гаши – Эмболо.
Реал Мадрид: Навас – Арбелоа, Варан, Рамос, Коэнтрау – Кроос, Иско – Хамес, Бэйл, Роналду – Бензема.

С первых минут поединка стало понятно, что Базель намерен дать серьезный бой мадридскому Реалу. Хозяева поля активно прессинговали футболистов королевского клуба и боролись за каждый мяч, но постепенно подопечные Карло Анчелотти смогли выровнять игру. Тем не менее, команды не спешили создавать опасные моменты. Лишь на 35-й минуте счет в матче все-таки был открыт. Карим Бензема совершил великолепный проход к воротам соперника и сделал передачу на Криштиану Роналду, который без помех поразил ворота соперника. К слову, этот гол стал для португальца 71-м в Лиге чемпионов. До перерыва зрители больше не увидели забитых мячей.

После возобновления игры Базель продолжил искать пути к воротам Наваса. На 56-й минуте мяч после удара Шкельзена Гаши попал в руку Серхио Рамосу, находившегося в собственной штрафной площади, но арбитр не решился назначить одиннадцатиметровый. А чуть позже настоящие чудеса реакции продемонстрировал голкипер Реала, справившийся с крайне непростым ударом Брила Эмболо. На 77-й минуте Роналду мог оформить дубль, однако Криштиану, выйдя на убойную позицию, не смог точно пробить с пяти метров. В итоге матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу королевского клуба.

Таким образом, лидер группы В - мадридский Реал - оформил пятую победу кряду на групповом этапе Лиги чемпионов, набрав 15 очков. У Базеля после поражения от "сливочных" в активе шесть очков. На данный момент швейцарский клуб занимает второе место в своем квартете.