Кульков: "Планка Спартака не соответствует уровню топ-команды"

24 ноября 2014, 3:09 | футбол

Бывший игрок московского Спартака Василий Кульков прокомментировал поединок 14-го тура российской футбольной Премьер-Лиги, в котором столичный Спартак встречался с краснодарской Кубанью.

"Я бы не сказал, что остался какой-то осадок. Просто идёт накопительная система, как пенсия, что про Спартак говорят на протяжении многих лет, и от них многого ждут. Вроде вели 3:0, а потом 3:2, и нервная концовка, это накладывается на впечатления по матчу. По первому тайму ни у кого не было никакого негативного осадка. До пенальти в ворота Спартакавсё было так, как должно быть, без всяких вопросов.

Если говорить о прогрессе и эталонах, то Спартаку не то чтобы нужно сохранить футбол в первом тайме, а взять как определённую планку для роста. Потому что эта планка не соответствует уровню топ-команд. Я думаю, что Спартакунадо прибавлять, и во многом. Тем не менее в том состоянии, в котором „Спартак“ сейчас находится, и по тому количеству разговоров, какое ведётся вокруг команды, я думаю, что Спартак очень прилично выглядел, и эта победа абсолютно заслуженная", - приводит слова Кулькова "Р-Спорт".

Отметим, что этот поединок закончился со счетом 4:2 в пользу "красно-белых". По ходу матча Спартак имел преимущество в три мяча (3:0).

Автор: Печёнкин Семён