Динамо на выезде переиграло Металлург

23 ноября 2014, 22:25 | футбол

Киевское Динамо в матче 13-го тура чемпионата Украины на выезде переиграло запорожский Металлург.

Чемпионат Украины
13-й тур

Металлург (Запорожье) - Динамо (Киев) 2:3 (0:1)
Гол:
Ярмоленко, 39 (0:1). Платон, 49 (1:1). Ленс, 56 (1:2). Велозу, 60 (1:3). Орелеси, 72 (2:3).
Славутич-Арена
Константин Труханов

Металлург:
Старцев, Лисицкий, Коротецкий, Каплиенко (Ульянов, 67), Пашаев, Гавриш, Орелеси, Рудыка (Жураховский, 80), Юсов, Приемов, Платон (Штурко, 83).
Динамо:
Шовковский, Силва, Драгович, Вида, Хачериди, Велозу (Безус, 76), Рыбалка, Беланда (Буяльский, 88), Ленс, Ярмоленко, Кравец (Мбокани, 85).

На восьмой минуте в штрафной площади Металлурга возник спорный момент. Андрей Ярмоленко выполнял прострел, мяч попал в руку Каплиенко, но Константин Труханов свистка не дал. В середине тайма опасным ударом по воротам Металлурга отметился Кравец, но Старцев выручил свою команду. В конце первой половины встречи Кравец мог открыть счет в матче, однако ему совсем немного не хватило скорости, чтобы переправить мяч в ворота после подачи с фланга от Ленса. Однако в следующей атаке Динамо все же удалось открыть счет в матче. Ленс выполнил прострел в штрафную площадь, а Ярмоленко сыграл на опережении и переправил мяч в ворота. На последней минуте основного времени первого тайма в штрафной площади Динамо возник спорный момент. Мяч попал в руку Силве, однако арбитр и на этот раз "промолчал".

В начале второго тайма Металлургу удалось сравнять счет в матче. Пашаев прошел по правому флангу, выполнил передачу на Платона, а тот в касание отправил мяч между ног Шовковского. Но через несколько минут Динамо вновь вышло вперед. Ленс ворвался в штрафную площадь и уверенно поразил ближний угол ворот Старцева. На этом гости останавливаться не стали и в середине второй половины встречи в ворота Металлурга влетел третий мяч. Хозяева поля провались в обороне и позволили Велозу с пары метров переправить мяч в ворота. Однако Металлург не стал сдаваться и ближе к концу встречи хозяева поля отыграли еще один мяч. Приемов со стандарта прострелил на дальнюю штангу, Орелеси принял мяч, обыграл соперника и поразил дальний угол ворот. В самом конце встречи хозяева поля старались вырвать ничью, однако сделать этого им так и не удалось.

После этого матча Динамо набрало 30 очков и вышло на чистое первое место в турнирной таблице, а Металлург с девятью баллами остался на 12-ой позиции.