Московский Спартак на своем поле обыграл Мордовию

23 ноября 2014, 20:27 | футбол

В поединке 14-го тура российской премьер-лиги саранская Мордовия на выезде уступила Спартаку (2:4).

14-й тур

Спартак (Москва) - Мордовия (Саранск) - 4:2 (3:1)
Промес, 9 (1:0). Промес, 18 (2:0). Жоао Карлос, 27 (3:0). Ломич, 45 (3:1). Руслан Мухаметшин, 58 (3:2). Дзюба, 90+3 (4:2).
Стадион: Открытие Арена
Главный судья: Владислав Безбородов

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Спартак: Ребров – Паршивлюк, Жоао Карлос, Макеев, Д. Комбаров – Чельстрем, Глушаков, Ромуло – Эберт, Промес – Мовсисян.
Мордовия: Коченков - Божович, Дудиев, Васин, Ломич - Власов, Бай, Нахушев - Ле Таллек, Руслан Мухаметшин, Сысуев.

Хозяева поля начали матч очень активно и с первых минут захватили инициативу. Первым воротам соперника угрожал Жоао Карлос, но его удар головой прошел мимо. А на девятой минуте последовал прострел с левого фланга, Юра Мовсисян пяткой отпасовал в центр штрафной площади , чем воспользовался Квинси Промес, отправивший мяч в сетку ворот. Всего девять минут спустя Промес воспользовался ошибкой защитника саранской команды, который неосмотрительно отыграл назад, а голландец в касание пробил мимо Антона Коченкова. На 27-ой минуте москвичи подали угловой с правого фланга, Жоао Карлос выиграл верховую борьбу и поразил ближний угол ворот Мордовии. На 38-ой минуте матча Юри Семин решил внести коррективы в игру своей команды и заменил Дамьена Ле Таллека на Данило. Результат не заставил себя долго ждать - в штрафной площади Спартака Руслан Мухаметшин потерял равновесие после контакта с Сергеем Паршивлюком. На последней минуте тайма Марко Ломич с пенальти сократил отставание в счете.

Во втором тайме москвичи перестали владеть игровой инициативой в той мере, в которой это было в первой половине встречи. В итоге на 58-ой минуте Дмитрий Сысуев на левом краю штрафной площади "раскрутил" защитника и прострелил во вратарскую площадь, где Руслан Мухаметшин в касание сократил разрыв в счете. В дальнейшем москвичи пытались несколько раз угрожать воротам саранского коллектива, но на завершающей стадии атак им немного не хватало точности. На третьей компенсированной минуте вышедший на замену Артем Дзюба после прострела Промеса поставил точку в этом матче.