Наполи на своем поле сыграл вничью с Кальяри

23 ноября 2014, 18:58 | футбол

Дубль Фариаса не помог Кальяри обыграть Наполи в матче двенадцатого тура итальянской Серии А (3:3).

12-й тур

Наполи - Кальяри - 3:3 (2:1)
Игуаин, 11 (1:0). Инлер, 30 (2:0). Ибарбо, 38 (2:1). Фариас, 48 (2:2). Де Гузман, 62 (3:2). Фариас, 67 (3:3).
Стадион: Сан-Паоло
Главный судья: Дино Томмази

Наполи: Кабрал - Кулибали, Гулям, Адриано, Маджо - Гамшик, Инлер, де Гузман, Гаргано, Кальехон - Игуаин.
Кальяри: Краньо - Пизано, Чеппителли, Бальцано, Россеттини - Экдаль, Крисетиг, Коссу, Дессена - Фариас, Ибарбо.

Активно начали встречу хозяева поля, за что были вознаграждены уже на 11-ой минуте. Гулям очень далеко вбросил аут, чем вывел Гонсало Игуаина "на свидание" с вратарем, а аргентинец четко пробил в дальний угол. В середине тайма Гекхан Инлер издали сильно пробил в ближний нижний угол, чем застал врасплох Алессио Краньо, пропустившего "сферу" в ворота. Однако всего через восемь минут Антонио Бальцано отдал пас на одинокого Виктор Ибарбо, с центра штрафной площади переправившего мяч в ворота.

Всего три минуты второго тайма потребовалось гостям, чтобы сравнять счет в матче - после навеса со штрафного Лука Россеттини головой отпасовал на Диего Фариаса, который с метра также головой сравнял счет в матче. В середине тайма последовал высокий навес с правого фланга, а Джонатан де Гузман головой пробил в противоход голкиперу, чем вывел свою команду вперед. Но спустя всего пять минут гости провели молниеносную атаку, которую Фариас завершил ударом в касание с линии вратарской площади, чем оформил дубль в этой встрече и сравнял счет.