Дубль Кураньи помог московскому Динамо обыграть Терек

23 ноября 2014, 15:27 | футбол

Московское Динамо уверенно обыграло Терек в матче четырнадцатого тура премьер-лиги России (3:0).

14-й тур

Динамо (Москва) - Терек - 3:0 (2:0)
Кокорин, 26. Кураньи, 29. Кураньи - с пенальти, 86.
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Сергей Иванов

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Динамо: Габулов - Губочан, Самба, Дуглас, Жирков - Джуджак, Нобоа, Юсупов, Вальбуэна - Кураньи, Кокорин.
Терек: Годзюр - Кудряшов, Семенов, Уциев, Коморовски - Кузяев, Маурисио, Рыбус, Лебеденко, Кану - Аилтон Алмейда.

На первой же минуте матча Кристиан Нобоа отличной передачей вывел Александра Кокорина на ударную позицию, но россиянин принял решение обыграть защитника и момент был упущен. Позже Матье Вальбуэна навесил с углового, а Кристофер Самба головой сотряс перекладину ворот Терека. Однако в середине тайма форвард гостей Аилтон после навеса с левого фланга не смог с пары метров головой "пробить" Владимира Габулова. А на 26-ой минуте Вальбуэна классной разрезающей передачей бросил Кокорина в прорыв к воротам соперника, а форвард четко пробил в дальний угол. Всего три минуты спустя Кевин Кураньи принял мяч на левом углу штрафной площади соперника и красиво "закрутил" мяч в правый нижний угол.

В начале второго тайма динамовцы заметно сбавили темп, а гости никак не могли создать опасность на чужой половине поля. Только ближе к концу тайма москвичи организовали быструю атаку, которую завершил Балаж Джуджак сильным ударом со средней дистанции впритирку с левой крестовиной ворот Ярослава Годзюра. Но все же хозяева поля сумели увеличить разрыв в счете - за пять минут до конца основного времени матча Кокорин головой скинул мяч на Кураньи, а того в подкате зацепил игрок Терека. Поскольку это событие произошло в штрафной площади грозненцев, судья назначил 11-метровый удар, который четко реализовал сам пострадавший.