Барселона разгромила Севилью. Месси стал лучшим бомбардиром в истории Примеры

22 ноября 2014, 23:51 | футбол

Барселона в матче 12-го тура чемпионата Испании на своем поле одержала разгромную победу над Севильей.

Чемпионат Испании
12-й тур

Барселона - Севилья 5:1 (1:0)
Месси, 21 (1:0). Альба, 47 (1:1, автогол). Неймар, 49 (2:1). Ракитич, 65 (3:1). Месси, 72 (4:1). Месси, 78 (5:1).
Ноу Камп
Карлос Гомес

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Барселона:
Браво, Пике, Альба (Адриано, 82), Алвес, Матье, Ракитич, Бускетс, Хави (Рафинья, 77), Суарес (Педро, 74), Месси, Неймар.
Севилья:
Бету, Фигейрас, Каррису, Пареха, Коке, Крыховьяк, Суарес (Гамейро, 61), Банега, Витоло, Видаль (Деулофеу, 61), Бакка (Аспас, 75).

Первые минуты матча прошли спокойно, команды не хотели торопиться и просто присматривались друг к другу. А в середине тайма Лионель Месси со стандарта открыл счет в матче. В дальнейшем Барселона продолжала уверенно контролировать ход встречи, однако опасных моментов было очень мало, в результате на перерыв хозяева поля ушли с минимальным преимуществом.

В начале второго тайма Севилье удалось сравнять счет в матче. Витоло выполнил прострел с левого фланга, Карлос Бакка до мяча не добрался, однако мяч попал в Хорди Альбу и от него залетел в ворота. Но уже через несколько минут Барселона вновь вышла вперед. Хави выполнил подачу со стандарта, а Неймар головой переправил мяч в ворота. А в середине тайма Барселоне удалось забить третий мяч.  Луис Суарес получил мяч в штрафной площади и выполнил подачу на Ивана Ракитича, который головой поразил ворота своей бывшей команды. На этом хозяева поля не успокоились в ближе к концу матча в ворота Севильи влетел четвертый мяч. Неймар выполнил прострел на Месси, а Лионель переправил мяч в ворота. Этот гол стал для аргентинца 252-м в Примере, что позволило ему стать лучшим бомбардиром за всю историю первенства. А в конце встречи Месси сыграл в "стеночку" с Неймаром и оформил хет-трик.

После этого матча Барселона набрала 28 очков и продолжила преследовать Реал, а Севилья с 23-мя баллами осталась на пятой строчке в турнирной таблице

Автор: Михаил Бугров