Манчестер Сити одолел Суонси

22 ноября 2014, 19:51 | футбол

В рамках матча двенадцатого тура премьер-лиги Англии Манчестер Сити с трудом обыграл Суонси (2:1).

12-й тур

Манчестер Сити - Суонси - 2:1 (1:1)
Бони, 9 (0:1). Йоветич, 19 (1:1). Туре, 62 (2:1).
Стадион: Этихад Стэдиум
Главный судья: Нил Суорбрик

Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Компани, Демичелис, Клиши - Фернандиньо, Туре, Навас, Насри - Агуэро, Йоветич.
Суонси: Фабианьски - Тэйлор, Ранхель, Бартли, Уильямс - Сигурдссон, Кэрролл, Дайер, Ки Сон Ен, Монтеро - Бони.

Всего четыре минуты потребовалось гостям, чтобы открыть счет в матче с более именитым соперником - Натан Дайер закинул мяч на Вильфрида Бони, который принял мяч на грудь и отправил его в сетку мимо выскочившего из ворот Джо Харта. Однако спустя всего 15 минут Хесус Навас выполнил прострел с правого фланга, а Стефан Йоветич из пределов вратарской площади поразил сетку ворот Суонси. В концовке тайма Самир Насри классным пасов вывел Серхио Агуэро один на один с голкипером, однако, аргентинец не сумел обыграть Лукаша Фабианьски. На последней минуте первого тайма Йоветич ударом головой едва не оформил дубль, но вратарь зафиксировал мяч.

В начале второго тайма хозяева поля владели игровой инициативой, однако, длительное время довести дело до взятия ворот они не могли. Лишь на 62-ой минуте игроки Суонси ошиблись при выходе из обороны, Яя Туре сыграл в "стеночку" с Фернандиньо и с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Позже Серхио Агуэро бил по воротам с линии штрафной площади, но защитник заблокировал удар. В концовке матча Хесус Навас мог увеличить разрыв в счете для своей команды, но Фабианьски ногой отразил удар испанца.