Бавария разгромила Хоффенхайм

22 ноября 2014, 19:21 | футбол

В матче двенадцатого тура немецкой Бундеслиги мюнхенская Бавария не оставила камня на камне от Хоффенхайма (4:0).

Чемпионат Германии
12-й тур

Бавария - Хоффенхайм - 4:0 (2:0)
Гетце, 23. Левандовски, 40. Роббен, 82. Роде, 87.
Удаление: Салаи (Х), 90.
Стадион: Альянц Арена
Главный судья: Петер Гагельман

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Бавария: Нойер - Рафинья, Бернат, Бенатия, Боатенг - Гетце, Алонсо, Рибери, Роббен - Мюллер, Левандовски.
Хоффенхайм: Бауманн - Штробль, Бичакчич, Зюле, Бек - Фолланд, Швеглер, Эльюнусси, Фирмино, Руды - Модест.

Первыми в матче опасный момент у ворот соперника создали гости - Модест на десятой минуте едва не преобразовал навес с фланга в забитый гол, но мяч прошел рядом со штангой. А в середине тайма после стремительной атаки баварцев Марио Гетце классно пробил с дальней дистанции в верхний угол ворот Оливера Бауманна. В дальнейшем мюнхенцы продолжили прессинговать соперника, что в итоге принесло плоды. За пять минут до окончания основного времени тайма Роберт Левандовски головой отправил мяч в ближний угол ворот после навеса Арьена Роббена с правого фланга.

В начале второй половины встречи Франк Рибери потерял равновесие в штрафной площади соперника после контакта с защитником, но судья игру останавливать не стал. Позже Гетце принял передачу  от Жерома Боатенга и сильно пробил, но попал в голкипера. А на 82-ой минуте Арьен Роббен на входе в штрафную площадь обыгрался с Левандовски, чуть прошел вперед и технично перекинул мяч над руками голкипера. Через пять минут после заброса в исполнении Бастиана Швайнштайгера Себастьян Роде оказался в одиночестве перед воротам Хоффенхайма и "расстрелял" вратаря.