Рик Нэш: "пара минут плохой игры – и вот что случилось"

13 мая 2011, 8:17 | хоккей

Форвард сборной Канады Рик Нэш сказал, что в течение всего турнира канадцы слабо проводили заключительные отрезки матчей.

"Мы расстроены. Похоже, мы чуть ли не во всех матчах здесь упускали преимущество в третьем периоде. И сегодня было то же самое.
У нас была отличная команда тут, прекрасная атмосфера в раздевалке. Но таков турнир: одна игра – и ты выбываешь. Достаточно пары минут плохой игры – и вот что случилось.
Думаю, Джон Таварес провел отличный турнир. Марк Мето был одним из лучших наших защитников. Все парни играли хорошо. Просто так получилось из-за плохой игры в течение нескольких минут.Чтобы победить на турнире, нужно обыгрывать сильную команду. Сегодня мы провалили отрезок в несколько минут и поплатились за это", – сказал Нэш в эфире TSN.

Напомним, что сборная России по хоккею одержала волевую победу над Канадой в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Автор: Игорь Саков