Россия на выезде обыграла Венгрию

19 ноября 2014, 0:19 | футбол

В рамках товарищеского матча сборная Россия в выездном матче переиграла Венгрию (2:1).

Товарищеский матч

Венгрия - Россия - 1:2 (0:0)
Игнашевич, 49 (0:1). Кержаков, 81 (0:2). Николич, 86 (1:2).
Стадион: Групама Арена
Главный судья: Джюнейт Чакыр

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Венгрия: Дибус - Юхас, Форро, Фиола, Кадар - Тежер, Джуджак, Кальмар, Ковач - Ловренчич, Салаи.
Россия: Лодыгин, Макеев, Гранат, В. Березуцкий, Щенников, Самедов, Глушаков, Дзагоев, Широков, Канунников, Дзюба.

Первыми опасный голевой момент создали россияне - Максим Канунников вошел в штрафную площадь сборной Венгрии и пробил по воротам, но Денеш Дибус парировал удар. Позже Балаж Джуджак попытался со штрафного удара застать врасплох Юрия Лодыгина, но мяч прошел мимо правой "девятки". В концовке первой половины матча Артем Дзюба ворвался в штрафную площадь соперника и в борьбе с защитником попытался поразить дальний нижний угол, но Дибус с ударом справился. В следующей же атаке Георгий Щенников на скорости вошел в штрафную, но после контакта с защитником потерял равновесие, однако, свисток арбитра промолчал.

Вскоре после начала второго тайма Сергей Игнашевич ударом головой после подачи углового с правого фланга открыл счет в матче. В следующей же атаке Джуджак обыграл двух игроков сборной России, вошел в штрафную площадь и очень сильно пробил в ближний угол, но не попал. На 79-ой минуте Александр Кержаков со штрафного мощно пробил в правую крестовину ворот. А уже в следующей же атаке Алан Дзагоев пасом из глубины поля вывел Кержакова "на свидание" с голкипером, а форвард в касание пробил в "домик" Дибусу. За четыре минуты до конца основного времени матча Неманья Николич после разрезающего паса вышел тет-а-тет с Юрием Лодыгиным и точно пробил в ближний угол.