Бразилия на выезде одолела Австрию

18 ноября 2014, 22:57 | футбол

Сборная Бразилии добыла победу в товарищеском матче против сборной Австрии (2:1).

Товарищеский матч

Австрия - Бразилия - 1:2 (0:0)
Давид Луис, 64 (0:1). Драгович - с пенальти, 75 (1:1). Фирмино, 83 (1:2).
Стадион: Эрнст Хаппель

Австрия: Альмер, Драгович, Хинтереггер, Фухс, Илзанкер, Кавлак, Юнозович, Харник, Кляйн, Арнаутович, Окоти.
Бразилия: Диего Алвес, Данило, Миранда, Давид Луис, Филипе Луис, Луис Густаво, Фернандиньо, Оскар, Виллиан, Неймар, Луис Андриано.

Первыми возможность отличиться имели хозяева поля - Дэнни Фухс неплохо "закручивал" мяч в ворота бразильцев, но Диего Алвес в прыжке выручил свою команду. Позже Оскар воспользовался ошибкой австрийского защитника, вышел на ударную позицию, но вратарь Роберт Альмер разгадал замысел бразильца. В концовке тайма Давид Луис мощно "приложился" к мячу. но "сфера" прошла выше перекладины.

Во втором тайме австрийцы продолжили активно действовать в атаке, вследствие чего Златко Юнузович едва не открыл счет в матче хорошим ударом, и лишь реакция Диего Алвеса спасла бразильцев от пропущенного гола. Однако на следующей же минуте голкипер был близок к тому, чтобы "подарить" мяч Марко Арнаутовичу, но все же до такой грубой ошибки дело не дошло. А на 64-ой минуте после подачи углового с левого фланга Давид Луис с отскоком от газона ударом головой открыл счет. На 75-ой минуте Оскар в подкате нарушил правила против Андреаса Вайманна, за что судья назначил пенальти, который реализовал Александр Драгович. А за семь минут до окончания матча Фирмино классным ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота австрийцев.

Автор: Евгений Ветров