Беларусь одолела Мексику

18 ноября 2014, 22:00 | футбол

Сборная Беларуси в товарищеском матче с трудом переиграла сборную Мексики (3:2).

Товарищеский матч

Беларусь - Мексика - 3:2 (0:0)
Хименес, 47 (0:1). Кисляк, 50 (1:1). Хименес, 53 (1:2). Сигневич, 56 (2:2). Нехайчик, 81 (3:2).
Стадион: Борисов-Арена

Беларусь: Черник - Шитов, Янушкевич, Политевич, Володько - Стасевич, Путило, Кривец, Гордейчук, Алексиевич - Сигневич.
Мексика: Талавера - Венегас, Агиляр, Понсе - Гонсалес, Корона, Родригес, Х. дос Сантос, Домингес - Д. дос Сантос, Хименес.

В самом начале матча белорусы имели хорошую возможность для взятия ворот, но удару Антона Путило на пятой минуте немного не хватило точности, и мяч прошел возле стойки ворот. На 16-ой минуте мексиканцы ответили моментом Джовани дос Сантоса, который "закручивал" мяч в дальний угол, но не попал в ворота. На 35-ой минуте после контакта с белорусом дос Сантос потерял равновесие, но арбитр проигнорировал этот эпизод. А незадолго до окончания тайма Альфонсо Гонсалес вышел на ударную позицию, но не смог переиграть Сергея Черника.

Вскоре после возобновления игры Рауль Хименес получив мяч оказался в одиночестве перед воротами соперника и без проблем отправил его в сетку. Спустя всего три минуты Абель Агилар в собственной штрафной площади нарушил правила против Сигневича. Исполнявший стандарт Игорь Стасевич с пенальти пробил по воротам сборной Греции, вратарь свою команду выручил, но первым на добивании оказался Сергей Кисляк, с близкого расстояния сравнявший счет. Через три минуты все тот же Хименес, оказавшись во вратарской площади соперника переправил "сферу" в сетку ворот. Однако на 56-ой минуте матча с правого фланга белорусы организовали навес, а Сергей Сигневич головой восстановил статус-кво. В концовке матча после серии рикошетов мяч попал к Павлу Нехайчику, и он ударом с близкого расстояния поразил ворота Альфредо Талаверы.

Автор: Евгений Ветров