Чехия одолела Исландию

17 ноября 2014, 0:38 | футбол

В матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016 сборная Чехии с трудом переиграла Исландию (2:1).

Чемпионат Европы
Группа А

Чехия - Исландия - 2:1 (1:1)
 Сигурдссон, 9 (0:1). Кадержабек, 45+1 (1:1). Бодварссон (И) - автогол, 61 (2:1).
Стадион: Доосан-Арена
Главный судья: Вольфганг Штарк

ЧехияЧех - Сивок, Пудил, Кадлец, Кадержабек - Дарида, Крейчи, Плашил, Дочкал, Росицки - Лафата.
ИсландияХальдерссон - Бьярнасон, Арнасон, Сигурдссон - Сигурдссон, Скуласон, Гуннарссон, Бьярнасон, Халлфредссон - Бедварссон, Сигторссон.

В самом начале матча опасный момент создали хозяева поля - Давид Лафата пробил головой после навеса с левого фланга, но голкипер сборной Исландии зафиксировал мяч. Однако на девятой минуте встречи Рагнар Сигурдссон головой поразил ворота после передачи в исполнении Бьярнасона также головой. В середине тайма активный в этой встрече Лафата неплохо пробил по воротам Ханнеса Хальдерссона, но голкипер в прыжке сумел отвести угрозу. А на первой компенсированной минуте Даниэл Пудил после заброса Томаша Росицки головой скинул мяч на Павла Кадержабека, сравнявшего счет.

Второй тайм начался с опасного момента в исполнении чешских футболистов - Владимир Дарида навесил на Томаша Сивока, но мяч прошел мимо ворот. А в середине тайма Ярослав Плашил прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную площадь, где мяч в собственные ворота "срезал" Йон Бодварссон.