Турция уверенно обыграла Казахстан

17 ноября 2014, 0:44 | футбол

В рамках матча отборочного раунда к чемпионату Европы-2016 турецкая национальная команда переиграла Казахстан (3:1).

Чемпионат Европы
Группа Н

Турция - Казахстан - 3:1 (2:0)
Йылмаз - с пенальти, 26 (1:0). Йылмаз, 29 (2:0). Азиз, 83 (3:0). Смаков - с пенальти, 87 (3:1).
Стадион: Тюрк Телеком Арена
Главный судья: Алексей Еськов

Турция: Демирел - Кайя, Азиз, Туфан - Шахан, Инан, Шен, Туран, Эркин - Булут, Йылмаз.
Казахстан: Мокин - Смаков, Абдулин, Гурман, Логвиненко - Тагыберген, Исламхан, Шомко, Лунин - Хижниченко, Конысбаев.

С первых минут матча турецкие футболисты захватили игровую инициативу, что в итоге привело к взятию ворот. На 26-ой минуте встречи Бурак Йылмаз упал в штрафной площади соперника после контакта с защитником, за что судья назначил 11-метровый удар, который реализовал сам же пострадавший. Вскоре после первого взятия ворот туркам удалось удвоить свое преимущество - Волкан Шен грудью скинул мяч на набегавшего Йылмаза, "всадившего" мяч в ворота сборной Казахстана.

Во втором тайме Йылмаз ударом со штрафного пытался увеличить счет своих голов в этом матче до трех, но голкипер помешал ему это сделать. Гости пытались проводить свои атаки, но в большинстве случаев они заканчивались еще в центральной части поля, пресекаемые турецкими полузащитниками. В концовке матча Гекхан Торе выполнил навесную передачу с углового, а Сердар Азиз головой переправил мяч в ворота. Однако через четыре минуты турки нарушили правила в собственной штрафной площади, уронив игрока сборной Казахстана, а Самат Смаков с пенальти классным ударом под перекладину сократил разрыв в счете до двух мячей.