Англия одержала волевую победу над Словенией

15 ноября 2014, 21:49 | футбол

Сборная Англии в матче четвертого тура квалификационного турнира к ЕВРО-2016 одержала волевую победу над Словенией.

Отборочный турнир к ЕВРО-2016
4-й тур
Группа Е

Англия - Словения 3:1 (0:0)
Хендерсон, 57 (0:1, автогол). Руни, 59 (1:1, с пенальти). Уэлбек, 66 (2:1). Уэлбек, 72 (3:1).
Уэмбли
Олегариу Бенкеренса (Португалия)

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Англия:
Харт, Клайн, Гиббс, Кэхилл, Джагелка (Смоллинг, 89), Хендерсон, Уилшир, Лаллана (Милнер, 80), Стерлинг (Окслейд-Чемберлен, 85), Уэлбек, Руни.
Словения:
Ханданович, Бречко, Сесар, Илич, Струна, Куртич (Ротман, 75), Бирса (Лазаревич, 63), Кирм (Любиянкич, 78), Капль, Мертель, Новакович.

Англия с первых минут завладела контролем над игрой, но по началу Словения уверенно играла в обороне. В середине тайма англичане продолжали контролировать ход встречи, но ничего не создавали у ворот Словении. Ничего не изменилось и в конце первой половины встречи, в итоге на перерыв команды ушли, не порадовав зрителей забитыми мячами.

В начале второго тайма Словении удалось открыть счет в матче. Андраз Кирм со стандарта выполнил подачу в штрафную площадь, Джорджан Хендерсон пытался выбить мяч, но пробил точно под перекладину. Однако через несколько минут в ворота гостей был назначен пенальти. Боштьян Сесар зацепил Уэйна Руни, Бенкеренса все видел и уверенно указал на "точку". К мячу подошел сам Руни, который проводил свой сотый матч за сборную, и уверенно переиграл Хандановича. Прошло еще несколько минут, а сборная Англии уже вышла вперед. Мяч от рикошета прилетел к Данни Уэлбеку, а тот сразу послал мяч в ворота. После этого Словения сдала и вскоре Англия забила третий мяч. Уэлбек отыгрался с Рахимом Стерлингом, а затем уверенно переиграл Хандановича. В конце матча Англия успокоила темп встречи и спокойно довела поединок до победы.

После этого матча Англия набрала 12 очков и продолжила уверенно лидировать в группе Е, а Словения с шестью баллами опустилась на третью позицию.