Аргентина одолела Хорватию

13 ноября 2014, 0:37 | футбол

В рамках товарищеского матча аргентинская национальная команда выиграла у Хорватии (2:1).

Товарищеский матч

Аргентина - Хорватия - 2:1 (0:1)
Шарбини, 11 (0:1). Ансальди, 49 (1:1). Месси - с пенальти, 57 (2:1).
Стадион: Болейн Граунд

Аргентина: Ромеро - Сабалета, Верхини, Фасио, Ансальди - Перес, Банега, Маскерано, Ди Мария - Агуэро, Месси.
Хорватия: Калинич - Врсалько, Лешкович, Едвай, Милич - Бадель, Шарбини, Ковачич, Домагой, Леовац - Чоп.

В самом начале матча хорваты провели молниеносную атаку, в ходе которой Матео Ковачич отпасовал на левый край штрафной площади сборной Аргентины, где Анас Шарбини в касание поразил дальний угол "владений" Серхио Ромеро. В середине тайма аргентинцы имели прекрасные возможности для восстановления равенства в матче, но удары Анхеля Ди Марии и Лионеля Месси приходились либо в хорватских защитников, либо становились добычей голкипера Ловре Калинича. В концовке тайма Месси со штрафного неплохо пробивал в левый верхний угол, но Калинич справился и с этим ударом.

Всего четыре минуты второго тайма потребовалось сборной Аргентины, чтобы восстановить статус-кво в поединке. На 49-ой минуте Кристиан Ансальди получил мяч от Месси и решился на удар из-за пределов штрафной площади, по дороге мяч попал в руку Серхио Агуэро и влетел в сетку ворот. А на 57-ой минуте Агуэро после передачи из глубины поля вышел "на свидание" с голкипером, который сбил его, за что судья назначил пенальти. Исполнять 11-метровый удар пошел Лионель Месси и "развел" мяч и голкипера по разным углам.