Благодаря дублю Неймара Бразилия разгромила Турцию

12 ноября 2014, 23:33 | футбол

Сборная Бразилии в товарищеском матче не оставила камня на камне от Турции (4:0).

Товарищеский матч

Турция - Бразилия - 0:4 (0:3)
 Неймар, 20 (0:1). Кайя - автогол, 24 (0:2). Виллиан, 44 (0:3). Неймар, 60 (0:4).
Стадион: Олимпийский стадион Ататюрка
Главный судья: Равшан Ирматов

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Турция: Демирель - Кайя, Туфан, Иртегюн, Кейбаши - Кыса, Туран, Топал, Алтынтоп - Булут, Эрдинч.
Бразилия: Диего Алвес - Миранда, Луиз, Данило, Луис - Густаво, Фернандиньо, Оскар, Виллиан - Неймар, Луис Адриано.

Первую половину матча команды начали в достаточно равной борьбе, с небольшим преимуществом бразильцев. Первый опасный момент в матче возник на 14-ой минуте, когда Оскар со средней дистанции довольно сильно отправил мяч в руки Волкану Демирелю. А уже на 20-ой минуте Фернандиньо отдал длинную верховую передачу на Неймара, который принял мяч на грудь, сблизился с вратарем и катнул мяч в левую "шестерку" ворот. Спустя всего четыре минуты бразильцы организовали прострел с правого фланга, а Семих Кайя в прыжке ногой переправил мяч в свои ворота. А за минуту до конца первого тайма Неймар обыграл несколько соперников в штрафной площади сборной Турции и отдал под удар Виллиану, который мощно "всадил" мяч в ворота Волкана Демиреля.

Вскоре после возобноления игры бразильцы сумели отправить четвертый мяч в ворота турков. На 60-й минуте матча Неймар стремительно вошел в штрафную площадь по левому краю, в борьбе с защитником сблизился с голкипером и пробил низом в дальний угол. В середине тайма Арда Туран зрячей передачей вывел Умут Булата тет-а-тет  с голкипером, но турок не сумел переиграть Диего Алвеса.

Автор: Евгений Ветров