"Марсель" разгромил "Брест", а "Лион" был разгромлен "Осером"

12 мая 2011, 0:53 | футбол

В рамках 35-го тура чемпионата Франции "Марсель" разгромил на своем поле "Брест", а "Лион" на выезде уступил "Осеру" с крупным счетом.

Провансальцы в матче с бретонцами положили начало разгрому уже на 12-й минуте. Отличился с передачи Бенуа Шейру Лоик Реми. Удвоить перевес удалось к исходу часа встречи. Пас Бенуа Шейру использовал для превращения в гол Джордан Айю. Молодому форварду помог рикошет. На 81-й минуте Габриэль Хайнце прямым ударом со штрафного застал врасплох голкипера "Бреста" Стива Элана, оформив третий гол команды.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Франции
35-й тур

"Марсель" – "Брест" 3:0 (1:0)
Голы: Реми, 12 (1:0). Ж. Айю, 59 (2:0). Хайнце, 81 (3:0).

В другом матче "Лион" на выезде разгромно уступил "Осеру". Хозяева открыли счет уже на 19-й минуте. Отличился Деннис Ольеш. На 40-й минуте лионцы остались в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника Деяна Ловрена. В компенсированное к первому тайму время бургундцы увеличили отрыв усилиями Алэна Траоре, которому ассистировал Седрик Ангбар. Сразу после перерыве Траоре уже с передачи Руа Конту довел счет до разгромного, а поставил точку на 79-й минуте четвертым голом Седрик Ангбар.

Таким образом, "Лион" отстал от идущего вторым "Марселя" на шесть очков, а ПСЖ теперь опережает всего на один балл.

"Осер" – "Лион" 4:0 (2:0)
Голы: Ольеш, 19 (1:0). Траоре, 45+2 (2:0). Траоре, 49 (3:0). Ангбар, 79 (4:0).
Удаление: Ловрен, 40 (Л).

Также в туре "Ланс" вырвал победу у "Бордо" благодаря единственному голу Эрмаша. "Монпелье" добыл волевую победу над "Лорьяном" (3:1). "Ницца" в упорном поединке обыграла "Арль-Авиньон" со счетом 3:2, дубль на счету Даниэля Любойи. "Сошо" разгромил "Монако" – 3:0. "Тулуза" и "Валансьен" не забили друг другу голов, а "Ренн" и "Кан" обменялись голами, сыграв вничью – 1:1.

Автор: vanmaksi