Краснодар на своем поле уверенно обыграл Рубин

9 ноября 2014, 17:35 | футбол

В матче тринадцатого тура премьер-лиги России Краснодар в два мяча переиграл Рубин (2:0).

13-й тур

Краснодар - Рубин - 2:0 (1:0)
 Петров, 8 (1:0). Лаборде, 73 (2:0).
Стадион: Кубань
Главный судья: Алексей Матюнин

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Краснодар: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Мартынович, Петров, Газинский, Ахмедов, Перейра, Измайлов, Жоаозиньо, Вандерсон.
Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Камболов, Кузьмин, Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуардо, Карадениз, Канунников, Портнягин.

Краснодарцам удалось выйти вперед уже в дебюте встречи - Вандерсон скинул мяч на Сергея Петрова, который в окружении защитников вошел в штрафную площадь и сильным ударом в ближний угол застал врасплох Сергея Рыжикова. В середине тайма Одил Ахмедов не встретил сопротивление со стороны игроков Рубина, вышел на ударную позицию и совсем немного не попал в угол ворот Рыжикова. В концовке тайма Петров мог оформить дубль, но его удар из выгодной позиции после паса Вандерсона заблокировал защитник.

Во втором тайме Жоаозиньо во время контратаки краснодарцев плотно пробил впритирку со штангой. В середине тайма в стане краснодарцев произошел неприятный эпизод - Юрий Газинский столкнулся с противником в центре поля и ему потребовалась медицинская помощь. А на 73-ей минуте Ари с левого фланга превосходной передачей "шведой" вывел Рикардо Лаборде один на один с Рыжиковым, а колумбиец сильнейшим ударом поразил ближний угол ворот. На 80-й минуте Лаборде перевел мяч на левый фланг, где Жоаозиньо вошел в штрафную площадь и сильно пробил чуть правее каркаса "владений" Рыжикова. На последней минуте матча Жоазиньо ассистировал Ари, который развернулся и "выстрелил" чуть выше ближней "девятки" ворот Рубина.

Автор: Евгений Ветров