Уфа сыграла вничью с Ростовом

9 ноября 2014, 16:54 | футбол

В матче тринадцатого тура российской премьер-лиги Ростов на выезде разошелся миром с Уфой (0:0).

13-й тур

Уфа - Ростов - 0:0
Стадион: Звезда
Главный судья: Алексей Николаев

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Уфа: Юрченко - Верховцов, Тишкин, Сухов, Засеев - Галиулин, Семакин, Марсиньо, Пауревич, Фримпонг - Ханджич.
Ростов: Плетикоса, Лоло, Горо, Баштуш, Дьяков, Милич, Григорьев, Торбинский, Канга, Гацкан, Полоз.

Начало матча выдалось не очень активным, команды больше занимались обороной собственных ворот, чем попытками создать опасные атаки. Лишь на 14-ой минуте Харис Ханджич прошел по правому флангу и решился пробить в ближний угол, однако, удар был слишком слаб для того, чтобы застать врасплох опытного Стипе Плетикосу. В концовке тайма Марсиньо из пределов штрафной площади немного не попал в дальний нижний угол после паса пяткой в исполнении партнера.

Во втором тайме картина игры практически не изменилась. Оба коллектива много игрового времени проводили в силовых единоборствах в центральной части поля. На 56-ой минуте активный Марсиньо не смог пробить "стенку" с перспективного штрафного. А чуть позже Ханджич потерял равновесие в штрафной площади гостей после контакта с Баштушем, но судья в этом эпизоде нарушения правил не увидел.

Автор: Евгений Ветров