Московское Динамо на своем поле обыграло ЦСКА

9 ноября 2014, 15:22 | футбол

В московском дерби тринадцатого тура премьер-лиги России Динамо одолело ЦСКА (1:0).

13-й тур

Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:0 (0:0)

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Динамо: Габулов - Бюттнер, Самба, Дуглас, Губочан - Юсупов, Ванкер, Денисов, Жирков, Вальбуэна - Кокорин.
ЦСКА: Акинфеев - М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Вернблум, Натхо, Муса, Еременко, Дзагоев - Думбия.

Команды начали матч достаточно осторожно, явно не намереваясь с первых минут оголять тылы. Тем не менее на 11-ой минуте Алеександр Кокорин после передачи с правого фланга со второй попытки головой отправил мяч в сетку. Однако судья это взятие ворот не засчитал, поскольку лайнсмен зафиксировал положение "вне игры". После этого игра успокоилась, лишь в концовке тайма создав интригу. За две минуты до окончания первой половины матча Александр Бюттнер на входе в штрафную площадь соперника наткнулся на локоть Марио Фернандеса, за что судья назначил пенальти в ворота ЦСКА. Матье Вальбуэна сильно и классно пробил с "точки" в левый верхний угол, но Игорь Акинфеев в прыжке перевел мяч на угловой.

Вскоре после возобновления игры Юрий Жирков забросил мяч в штрафную площадь "армейцев", где возникла суматоха, после чего "сфера" оказалась у Кокорина, тычком отправившего ее впритирку с правой штангой в ворота. Спустя всего минуту Жирков прорвался по левому флангу и навесил на Артура Юсупова, который головой с близкого расстояния пробил чуть выше ворот. В следующей же атаке Алан Дзагоев врывался в штрафную соперника по левому краю, но его на линии сбил Томаш Губочан, однако, судья нарушения правил не заметил. Чуть позже Кокорин с Жирковым вышли на одного защитника, но Александр отдал слишком сильную поперечную передачу, а потому партнер не смог как следует пробить по воротам. На последней же минуте основного времени Кевин Кураньи прошел по правому флангу и навесил на Жиркова, который слета пробил низом, но Акинфеев зафиксировал мяч.