Андре Виллаш-Боаш: "Ни один игрок Зенита не сыграл на топ-уровне против Терека"

8 ноября 2014, 22:30 | футбол

Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш назвал причины поражения в матче 13-го тура российской премьер-лиги против Терека (1:3).

"Конечно, мы выглядели не очень хорошо. Результат матча вполне справедлив. Мы хорошо играли только первые 20 минут, затем соперник играл лучше – проводил опасные контратаки, удачно выходили из-под нашего давления. В одной из контратак мы пропустили, после чего ответить не смогли. Терек же продолжал проводить опасные контратаки. Это и стало ключом к победе. Нельзя сказать, что хоть один игрок в нашем составе сыграл на топ-уровне. После Лиги чемпионов всегда сложно проводить подобные встречи.

У нас был негативный период после паузы на игры сборной. Однако мы смогли набрать очки в матче с ЦСКА. Это был лучший матч и лучшая победа за это время. Теперь надо ответить на сложившуюся ситуацию, найти балан и начать вновь набирать очки. Однако сделать это пока будет сложно, ведь сейчас снова наступит международная пауза", – заявил Виллаш-Боаш в интервью телеканалу "Наш футбол".

Автор: Евгений Ветров