Реал Мадрид разгромил Райо Вальекано

8 ноября 2014, 23:50 | футбол

Мадридский Реал в матче одиннадцатого тура чемпионата Испании по футболу крупно обыграл Райо Вальекано (5:1).

Чемпионат Испании
11-й тур

Реал (Мадрид) - Райо Вальекано - 5:1 (2:1)
Бэйл, 9. (1:0) Рамос, 40 (2:0). Буэно, 45 (2:1). Кроос, 56 (3:1). Бензема, 60 (4:1). Роналду, 83 (5:1).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Педро Перес Монтеро

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Реал Мадрид: Навас - Рамос, Начо, Пепе, Марсело - Бэйл, Хамес, Кроос, Модрич - Бензема, Роналду.
Райо Вальекано: К. Альварес - Тито, Зе Каштру, Абдулайе, Инсуа - Фатау, Лика, Буэно, Трашоррас, Какута - Лео Баптистао.

В самом начале матча Криштиану Роналду издали хорошо "приложился" в дальний угол ворот Райо, но немного не попал в створ. А на девятой минуте мадридцы воспользовались ошибкой гостей, после чего Тони Кроос прострелил с левого фланга на набегавшего Гарета Бэйла, с пары метров переправившего мяч в сетку.В середине тайма Хамес Родригес издали сильно пробил в правый верхний угол ворот Кристиана Альвареса, но голкипер в длинном прыжке смог перевести мяч на угловой. А после подачи очередного углового с правого фланга Серхио Рамос коленом переправил мяч в ворота. На последней минуте первого тайма Хамес ошибся, отдав мяч сопернику, Лео Баптистао и Альберто Буэно вышли на Кейлора Наваса, а Буэно поразил ворота.

Не успели команды толком разогреться после перерыва, как Роналду с левого фланга перевел мяч в центр, откуда Тони Кроос бильярдным ударом отправил мяч в правую "шестерку". На 60-й минуте вездесущий Роналду выполнил прострел, после которого Кариму Бензема оставалось лишь подставить ногу из пределов вратарской площади. Стремительная атака Реала в концовке матча привел к тому, что Роналду на левом краю штрафной "раскачал" защитника и несильно пробил низом прямо во вратаря, который ухитрился пропустить мяч в ворота.

Автор: Евгений Ветров