Локомотив переиграл Торпедо

8 ноября 2014, 17:54 | футбол

В московском дерби 13-го тура российской премьер-лиги Локомотив на выезде одолел Торпедо (1:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Торпедо: Жевнов - Кацалапов, Кокошка, Рыков, Комбаров - Стеклов, Стеванович, Мирзов, Билялетдинов - Шевченко, Виейра.
Локомотив: Абаев - Янбаев, Дюрица, Чорлука, Михалик, Денисов - Фернандеш, Касаев, Буссуфа, Самедов - Ндойе.

Первая половина тайма прошла в вязкой игре в центральной части поля, не изобилуя голевыми моментами. Первый по-настоящему опасный момент создали хозяева поля - Угу Виейра неплохо пробил в нижний угол ворот Локомотива, голкипер Илья Абаев с ударом справился, а добивание в исполнении Динияра Билялетдинова прошло мимо. Позже Александр Самедов имел хороший момент, чтобы вывести "железнодорожников" вперед, но его удар принял на себя защитник Торпедо. Вскоре после этого эпизода Билялетдинов угрожал "владениям" Абаева, но вратарь оказался "на высоте".

В начале второго тайма торпедовцы не использовали хорошую возможность для взятия ворот гостей - Владимиру Рыкову немного не хватило точности, чтобы отправить мяч в ворота с близкого расстояния. Однако на 61-ой минуте Мубарак Буссуфа отпасовал на Даме Ндойе, после чего сенегалец уверенно пробил мимо Юрия Жевнова, точно попав в ворота. Позже Далибор Стеванович сильным ударом заставил Илью Абаева всерьез вступить в игру, переведя мяч на угловой.