Ливерпуль на своем поле уступил Челси

8 ноября 2014, 17:41 | футбол

В центральном матче одиннадцатого тура чемпионата Англии Челси на выезде переиграл Ливерпуль (2:1).

11-й тур

Ливерпуль - Челси - 1:2 (1:1)
Джан, 9 (1:0). Кэхилл, 15 (1:1). Д. Коста, 67.
Стадион: Энфилд
Главный судья: Энтони Тейлор

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Ливерпуль: Миньоле - Джонсон, Шкртел, Ловрен, Морено - Джеррард, Джан - Хендерсон, Коутиньо, Стерлинг - Балотелли.
Челси: Куртуа - Иванович, Кэхилл, терри, Аспиликуэта - Матич, Фабрегас - Рамирес, Оскар, Азар - Диего Коста.

Матч начался активными атаками хозяев поля, что очень быстро привело к взятию ворот лондонской команды. На девятой минуте встречи Рахим Стерлинг отдал мяч Джану, который с дальней дистанции решился на удар, после чего мяч рикошетом от ноги защитника влетел в правый угол ворот Челси. Однако спустя всего шесть минут Гэри Кэхилл после подачи со стандарта воспользовался суматохой в штрафной площади "красных" и ударом с пары метров сравнял счет. В середине атйма Фелипе Коутиньо неплохо пробил по воротам со средней дистанции, но Тибо Куртуа выручил свою команду. Позже несколько раз Оскар находил своими перелачами партнеров по команде в штрафнйо площади соперника, но все их удары принимали на себя защитники.

В начале второго тайма Виллиан обыграл несколько противников, вошел в штрафную площадь по правому краю и перспективно бил по воротам, но на пути мяча оказался подоспевший защитник Ливерпуля. А на 67-ой минует Сесар Аспиликуэта эффектно обыграл своего визави на левом фланге, навесил на Оскара, который миом мяча "пролетел", но рядом оказался Диего Коста, с небольшого расстояния вогнавший мяч в ворота. Позже Джордан Хендерсон пробивал по воротам Куртуа, но голкиперу вновь не пришлось вступать в игру, поскольку мяч попал в защитника. В концовке матча Стивен Джеррард после затяжной атаки Ливерпуля классно из пределов полукруга штрафной площади пробил, но "сфера" вновь угодила в игрока Челси.