Чехия забила в ворота США четыре безответные шайбы и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

11 мая 2011, 20:28 | хоккей

В четвертьфинальном матче сборная Чехии разгромила команду США на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Словакии.

Героем встречи стал Яромир Ягр, который отправил в ворота американцев три шайбы. Кроме Ягра ворота Соединенных Штатов Америки точный бросок совершил Томаш Плеканец.

Таким образом, сборная Чехии вышла в полуфинал, где встретится с победителем другого четвертьфинального матча между командами Швеции и Германии, который состоится в 22:15 по московскому времени.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат мира
1/4 финала

Чехия - США  - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы:  Ягр - 1 (Червенка), 18:45 (1:0). Ягр - 2 (Плеканец, Рахунек), 24:47 (2:0 - бол.). Плеканец - 1 (Фролик, Жидлицки), 50:33 (3:0). Ягр - 3 (Плеканец), 56:25 (4:0).

Автор: Олег Сорокин