Эвертон уверенно обыграл Лилль

7 ноября 2014, 1:00 | футбол

В поединке четвертого тура группового этапа Лиги Европы Лилль на выезде без шансов уступил Эвертону (0:3).

Лига Европы
Группа Н
4-й тур

Эвертон - Лилль - 3:0 (2:0)
Осман, 27 (1:0). Джагелка, 42 (2:0). Нейсмит, 61 (3:0).
Стадион: Гудисон Парк
Главный судья: Бас Нейхус

Эвертон: Ховард - Хибберт, Джагелка, Дистен, Бейнс - Дж. Маккарти, Бэрри, Макгиди, Осман - Нейсмит, Лукаку.
Лилль: Эньема - Коршья, Баша, Кьер, Суаре - И. Гуйе, Мавуба, Мендеш, Бальмон - Орижи, М. Фрай.

Хозяева поля с первых минут матча завладели игровой инициативой, что в итоге позволило им открыть счет в матче. На 27-ой минуте Эйден Макгиди отдал длинную навесную передачу с правого фланга, Леон Осман принял ее на левом краю штрафной площади и "вогнал" мяч в ворота. Незадолго до конца первой половины встречи англичанам удалось удвоить преимущество в счете - Фил Джагелка в падении завершил полет мяча после подачи с угла правого фланга.

Во втором тайме хозяева продолжили свое доминирование, постоянно угрожая воротам соперника, что в итоге привело к доведению разрыва в счете до разгромного. На 61-ой минуте Стивен Нейсмит в центре штрафной площади Лилля получил мяч от Лейтона Бейнса и вторым касанием "расстрелял" Винсента Эньему.

Автор: Евгений Ветров