Киевское Динамо на своем поле переиграло Ольборг

7 ноября 2014, 1:10 | футбол

В домашнем матче четвертого тура Лиге Европы киевское Динамо оказалось сильнее датского Ольборга (2:0).

Группа J
4-й тур

Динамо (Киев) - Ольборг (Дания) - 2:0 (0:0)
Вида, 70. Гусев, 90+2.
Удаление: Драгович (Д), 67.
Стадион: НСК Олимпийский
Главный судья: Алексай Кульбаков
Матч стартовал в 23:05 по московскому времени

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Динамо: Шовковский - Хачериди, Вида, Данило, Драгович - Бельханда, Рыбалка, Ленс, Сидорчук, Ярмоленко - Кравец.
Ольборг: Ларсен - Гортер, Теландер, Петерсен, Дальсгор - Эневолдсен, Вюртц, Томсен, Рисгор, Брун - Хелениус.

В начале первого тайма Артем Кравец подхватил мяч в центре поля, прошел вперед и пробил издали чуть мимо правой "девятки". Вскоре после этого эпизода Кравец пытался поразить ворота Ольборга головой, но мяч прошел выше. В середине тайма динамовцы воспользовались ошибкой защитника датского клуба и Сергей Сидорчук пробивал по ворота соперника из выгодной позиции, но попасть в цель все же не сумел. Позже Ярмоленко после паса от Юнеса Бельханда мог вывести свою команду вперед, но его "выстрелу" явно не хватило силы, а потому голкипер Николай Ларсен с ним справился.

Во втором тайме произошел крайне неприятный эпизод для динамовцев - на 67-ой минуте Каспер Рисгор пытался убежать от Александра Драговича, но австриец нарушил правила, судья решил, что это фол последней надежды и прямой красной карточкой отправил защитника Динамо в подтрибунное помещение. Но всего через три минуты Домагой Вида воспользовался передачей Юнеса Бельханда и вывел украинскую команду вперед. А уже на третьей компенсированной минуте Бельханда вошел в штрафную по левому краю, пробил, но мяч после его удара рикошетом от защитника попал к Гусеву на противоположный край, откуда Олег "пробил" вратаря.