Благодаря дублю Калинича Днепр на выезде переиграл Карабах

6 ноября 2014, 21:54 | футбол

В четвертом туре группового этапа Лиги Европы Карабах в домашнем матче уступил Днепру (1:2).

Группа F
4-й тур

Карабах (Азербайджан) - Днепр (Украина) - 1:2 (1:1)
 Калинич, 15 (0:1). Джордж, 37 (1:1). Калинич, 73 (1:2).
Стадион: Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова
Главный судья: Павел Гиль

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Карабах: Шехич - Аголли, Садыхов, Гусейнов, Медведев - Гараев - Муарем, Юсифов, Джордж, Ричард - Рейналдо.
Днепр: Бойко - Стринич, Дуглас, Мазух, Федецкий - Чеберячко - Ротань, Коноплянка, Гама, Зозуля - Калинич.

Вскоре после начала матча Роман Зозуля выполнил навесную передачу с правого фланга, а Никола Калинич "перевисел" своего визави и головой отправил мяч в сетку. Несмотря на игровое преимущество днепропетровской команды хозяева поля сумели использовать едва ли не единственный свой голевой момент в первом тайме. На 37-ой минуте Лерой Джордж ударом со штрафного поразил ближний угол ворот Дениса Бойко.

В начале второго тайма главным действующим лицом был голкипер азербайджанской команды Ибрахим Шехич, который активно вступал в игру, за что ему неоднократно приходилось идти в болезненные стыки как с соперниками, так и с партнерами по клубу. неплохой момент был у Романа Зозули, который плечом пытался забить в ворота Карабаха, но мяч прошел чуть левее каркаса "владений" Шехича. Однако на 73-ей минуте Никола Калинич получил мяч во вратарской площади соперника, в борьбе с защитником развернулся и в падении переправил "сферу" мимо голкипера.