Московское Динамо одолело Эшторил

6 ноября 2014, 21:50 | футбол

Московское Динамо в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы минимально переиграло португальский Эшторил (1:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Динамо: Габулов - Бюттнер, Самба, Губочан, Дуглас - Джуджак, Ионов, Вальбуэна, Денисов, Венкер - Кокорин.
Эшторил: Кешек - Тавареш, Эмидиу Рафаэл, Андерсон Луис, Фернандеш - Тозе, Эсити, Кука, Амаду, Себа - Клебер.

Всего пять минут потребовалось москвичам, чтобы создать достаточно опасный эпизод - после навеса с правого фланга мяч дошел до Вильяма Ванкера, мощно "зарядившего" чуть левее ближней "девятки" ворот Эшторила. На 12-ой минуте Александр Бюттнер в борьбе с защитником вышел один на один с вратарем, но в последний момент противник сумел выбить мяч из ног голландца. В середине тайма португальцам удалась контратака, в ходе которой Тозе пробил с линии штрафной площади, но Владимир Габулов с ударом справился, а добивание принял на себя защитник Динамо.

Вскоре после возобновления игры Александр Кокорин принял мяч в штрафной площади Эшторила и вывел Алексея Ионова тет-а-тет с голкипером, но Павел Кешек ногами отразил удар россиянина. В середине тайма Матье Вальбуэна пытался с дальней дистанции ударом со штрафного поразить левую "девятку" ворот, но мяч прошел чуть выше. Но все же на 77-ой минуте Кристофер Самба выполнил длинный перевод на левый фланг, где Вальбуэна принял мяч на грудь, отдал на Ванкера, отпасовавшего на Кевина Кураньи, который уже с нескольких метров вывел москвичей вперед.