Реал Мадрид одолел Ливерпуль

5 ноября 2014, 0:36 | футбол

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский Реал минимально переиграл Ливерпуль (1:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Реал: Касильяс - Арбелоа, Рамос, Варан, Марсело - Иско, Хамес, Кроос, Модрич - Бензема, Роналду.
Ливерпуль: Миньоле - Туре, А.Морено, Шкртел, Манкильо - Джан, Лукас, Аллен, Лаллана, Маркович - Борини.

Уже на третьей минуте встречи Хамес Родригес классным ударом завершил интересную атаку Реала, но Симон Миньоле в длинном прыжке сумел перевести мяч на угловой. На 12-ой минуте Криштиану Роналду сильно пробил под перекладину, но Миньоле и в этот раз оказался "на высоте". В середине тайма Марсело прошел по левому флангу и прострелил на Карима Бензема, с пары метров переправившего мяч в сетку ворот. Незадолго до конца тайма Лука Модрич навесил в штрафную Ливерпуль, где Роналду с пары метров не смог попасть по мячу.

Во втором тайме игра заметно успокоилась, английскому клубу стало заметно легче защищаться, поскольку "сливочные" уже не так активно действовали в атаке. Вышедший на замену Гарет Бэйл после эффектного прохода Марсело по флангу в касание замыкал прострел бразильца, но на пути мяча оказалась перекладина. Несколько раз пытался пробить по воротам Криштиану Роналду, но ему в последний момент мешали защитники Ливерпуля, выбивая мяч. Штрафные же в исполнении португальца в этом матче оказались "по зубам" Симону Миньоле.