Благодаря дублю Ломича Мордовия переиграла Краснодар

2 ноября 2014, 18:23 | футбол

Саранская Мордовия в домашнем матче 12-го тура российской премьер-лиги одолела Краснодар (2:1).

12-й тур

Мордовия - Краснодар - 2:1 (0:1)
 Жоазиньо, 38 (0:1). Ломич - с пенальти, 56 (1:1). Ломич, 77 (2:1).
Стадион: Старт
Главный судья: Виталий Мешков

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Краснодар: Синицын, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Перейра, Ахмедов, Измайлов, Мамаев, Жоаозиньо, Ари.
Мордовия: Коченков, Васин, Дудиев, Ломич, Шитов, Божович, Ниассе, Ле Таллак, Власов, Сысуев, Луценко.

Начало матча прошло в обоюдоострой борьбе, в которой хозяева смотрелись несколько предпочтительнее. В итоге на 11-ой минуте голкипер краснодарцев Андрей Синицын не справился с давлением со стороны Евгения Луценко и дал возможность Владимиру Божовичу опасно пробить со средней дистанции. Тем не менее под занавес первой половины встречи бразилец Жоаозиньо подхватил мяч на правом углу штрафной площади Мордовии и классным ударом в дальнюю "девятку" открыл счет в матче.

Вскоре после возобновления игры Одил Ахмедов запрещенным приемом остановил Дмитрия Сысуева в собственной штрафной площади, судья зафиксировал нарушение правил и указал на "точку". Выполнявший стандартное положение Марко Ломич "уложил" вратаря в левый от себя угол и поразил ворота, восстановив равенство в матче. А на 77-ой минуте поймавший кураж Ломич классно исполнил штрафной удар, поразив ворота Синицына во второй раз в этой встрече.