Манчестер Сити на своем поле обыграл Манчестер Юнайтед

2 ноября 2014, 18:27 | футбол

Манчестер Сити на домашней арене оказался сильнее Манчестер Юнайтед в десятом туре премьер-лиги Англии (1:0).

10-й тур

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед - 1:0 (0:0)

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Демичелис, Компани, Клиши - Фернандо, Яя Туре, Навас, Милнер - Агуэро, Йоветич.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Блинд, Шоу, Смоллинг, Рохо - Феллайни, Янузай, Ди Мария, Валенсия - ван Перси, Руни.

За несколько минут до начала матча Александр Коларов получил травму ноги и вместо него в стартовый состав был включен Гаэль Клиши. А уже на первой минуте матча Джо Харту пришлось всерьез вступить в игру, отражая дальний удар со штрафного в левую "шестерку" собственных ворот. Позже "горожане" создали классную "стеночку" в штрафной площади соперника, и лишь феноменальная реакция Давида Де Хеа спасла МЮ от гола в исполнении Серхио Агуэро. Вскоре после этого эпизода Стеван Йоветича легко прошел по левому флангу и внешней стороной стопы "вырезал" передачу на Агуэро, который в касание с пары метров пробил в Де Хеа. Незадолго до окончания первого тайма Крис Смоллинг получил вторую желтую карточку за грубый подкат против Джеймса Милнера. Стоит отметить, что первое предупреждение защитник получил за блокировку голкипера Джо Харта при попытке выбить мяч из штрафной площади.

Во втором тайме хозяева поля всеми силами старались поразить ворота "красных дьяволов". В итоге "горожане" были вознаграждены - прошел тонкий пас из глубины поля на Гаэля Клиши, который беспрепятственно с фланга прострелил в штрафную площадь, а Серхио Агуэро в касание "пробил" Давида Де Хеа. В дальнейшем опаснейшие удары из выгодных позиций наносили поочередно Робин ван Перси, Уэйн Руни и Анхель Ди Мария, но классно проводивший встречу Джо Харт каждый раз спасал свою команду. Два идентичных момента были у Маруана Феллайни, который выигрывал верховую борьбу, но отправлял мяч чуть выше перекладины.