"Детройт" сравнял счёт в серии с "Сан-Хосе" благодаря голевой передачи Павла Дацюка

11 мая 2011, 7:22 | хоккей

"Красные крылья" сравняли счет в серии, выиграв в шестом матче у "Сан-Хосе".

"Детройт" обыграл "Сан-Хосе" 3:1 в шестом матче плей-офф полуфинала западной конференции НХЛ, сравняв счёт в серии (3:3). Россиянин Павел Дацюк отметился голевой передачей. Чувствовалась напряженность в этом матче. 44 минуты не могли команды "распечатать ворота друг друга. Кутюр после передачи Хитли открыл счет в матче, чем только раззадорил хозяев. Через семь минут Зеттерберг сравнял счет. Ещё через две минуты В. Филппула после передачи Павла Дацюка вывел "Детройт" вперед. Хелм за минуту до конца отправил шайбу в пустые ворота.

Напомним, что по ходу серии "красные крылья" уступали 3:0. Решающий седьмой матч серии пройдёт 13 мая в Сан-Хосе.

НХЛ. Плей-офф. Западная конференция. Полуфинал.

"Детройт Ред Уингз" (Детройт) – "Сан-Хосе Шаркс" (Сан-Хосе) 3:1 (0:0, 0:0, 3:1).

Шайбами отметились: 0:1 – 44 Кутюр (Хитли), 1:1 – 51 Зеттерберг (Н. Крунвалль, В. Филппула), 2:1 – 53 В. Филппула (Дацюк), 3:1 – 59 Хелм.

Автор: Игорь Саков