Интер на выезде уступил Парме

2 ноября 2014, 0:38 | футбол

Благодаря дублю Паоло Де Челье Парма обыграла миланский Интер в матче десятого тура итальянской Серии А (2:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Парма: Миранте - Коста, А. Лукарелли, Фелипе, де Челье - Аккуа, Рисполи, Лоди, Маури - Кода, Кассано.
Интер: Ханданович - Жуан Жезус, Раноккия, Видич, Додо - Оби, Ковачич, Медель, Кузманович - Икарди, Паласио.

Не успели команды толком войти в игру, как хозяева создали стремительную атаку правым флангом, в ходе которой был организован навес в штрафную площадь миланцев, где Паоло Де Челье выиграл силовую борьбу у визави и с пары метров вывел свою команду вперед. На 13-ой минуте матча Массимо Кода споткнулся на вполне ровном месте и не смог продолжить встречу, вместо него на поле вышел Абделкадер Геззаль. В середине тайма некогда грозный форвард Антонио Кассано едва не удвоил преимущество Пармы в счете, но мяч транзитом через ногу противника в створ ворот не попал.

Вскоре после возобновления игры хозяева выполнили навес с правого фланга, а Де Челье уже готовился с пары метров головой "вколотить" мяч в сетку ворот Самира Хандановича и тем самым оформить дубль, но в последний момент подоспевший Здравко Кузманович прервал опасную передачу. На 69-ой минуте Матео Ковачич плотно "зарядил" в ближний угол ворот Пармы, но удар приняла на себя штанга. А спустя семь минут Антони Кассано на линии штрафной площади "убрал" защитника и хорошо пробил по воротам, где Ханданович в броске отбил мяч, но тот отскочил к Де Челье, тут же пробившему голкиперу между ног. Таким образом Паоло оформил дубль в этом матче, удвоив преимущество своей команды в счете.

Автор: Евгений Ветров