Барселона на своем поле проиграла Сельте

1 ноября 2014, 23:52 | футбол

В десятом туре чемпионата Испании по футболу Барселона в домашнем матче уступила Сельте (0:1).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Барселона: Браво - Дани Алвес, Бускетс, Альба, Матье - Рафинья, Маскерано, Ракитич - Неймар, Суарес, Месси.
Сельта: С.Альварес - Хони Кастро, Мальо, Кабраль, Серхи Гомес - Эрнандес, Радоя, Орельяна, Крон-Дели, Нолито - Ларривей.

Каталонцы с первых минут взяли инициативу в свои руки, создав множество голевых моментов, и только феноменальная реакция Серхио Альвареса уберегла Сельту от пропущенных голов. В начале матча Иван Ракитич отдал зрячую передачу на Неймара, бразилец пробивал, казалось бы без шансов для вратаря, но Альварес среагировал и выручил свою команду. Позже Лионель Месси воспользовался прострелом с левого флангаи в касание пытался поразить ближний угол ворот Сельты, но Альварес оказался на пути мяча. Спустя несколько минут Неймар пытался войти в штрафную соперника, но защитник выбил у него мяч, который тут же подхватил Месси, чуть прошел вперед и "пробил" голкипера, но защитник в подкате выбил "сферу" из пустых ворот в перекладину.

Несмотря на подавляющее игровое преимущество каталонцев, гостям удалось создать красивейшую атаку, которая увенчалась голом. Голкипер далеко выбил мяч, Нолито классным пасом пяткой вывел Хоакина Ларривея "на свидание" с Клаудио Браво, а форвард пробил мимо голкипера, точно попав в ворота. Позже очередной шанс для взятия ворот Сельты не использовал Лионель Месси, но это скорее не вина аргентинца, а прекрасная игра голкипер Серхио Альвареса.

Автор: Евгений Ветров