Бавария на своем поле одолела дортмундскую Боруссию

1 ноября 2014, 22:28 | футбол

Бавария на своем поле в центральном матче десятого тура Бундеслиги Германии с трудом переиграла дортмундскую Боруссию (2:1).

Чемпионат Германии
10-й тур

Бавария (Мюнхен) - Боруссия (Дортмунд) - 2:1 (1:0)
 Ройс, 31 (0:1). Левандовски, 72 (1:1). Роббен, 86 - с пенальти (2:1).
Главный судья: Мануэль Грефе

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Бавария: Нойер - Дж.Боатенг, Бернат, Бенатия, Лам - Гетце, Алонсо, Алаба, Роббен - Мюллер, Левандовски.
Боруссия: Вайденфеллер - Дурм, Пишчек, Папастатопулос, Хуммельс - Ройс, Мхитарян, Бендер, Кагава, Кель - Обамеянг.

Хозяева поля всеми силами старались забить быстрый гол, что практически удалось Арьену Роббену, обыгравшемуся с Филиппом Ламом и классно пробившему по "владениям" Романа Вайденфеллера, но мяч угодил в перекладину. А на 31-ой минуте Пьер-Эмерик Обамеянг прошел по правому флангу и выполнил верховую передачу на Марко Ройса, который на пару с Мехди Бенатиа отправили мяч в сетку ворот Вайденфеллера.

Во втором тайме оба коллектива не стали сбрасывать обороты, лишь обострив борьбу. Мюнхенцы много и разнообразно атаковали, но лишь на 72-ой минуте смогли сравнять счет. Вышедший на замену Франк Рибери с линии штрафной площади пытался пробить по воротам дортмундцев, но мяч от игрока Боруссии отлетел к Роберту Левандовски, который не раздумывая отправил его в дальний нижний угол. За пять минут до окончания основного времени Невен Суботич "уронил" Франка Рибери в собственной штрафной площади, за что судья назначил 11-метровый удар, который реализовал Арьен Роббен.

Автор: Евгений Ветров