Мадридский Атлетико разгромил Кордобу

1 ноября 2014, 21:50 | футбол

В матче десятого тура испанской Примеры мадридский Атлетико крупно переиграл Кордобу (4:1).

10-й тур

Атлетико (Мадрид) - Кордоба - 4:2 (1:0)
 Лусо (К), 44- автогол (1:0). Гилас, 54 (1:1). Гризманн, 58 (2:1). Манджукич, 62 (3:1). Р. Гарсия, 80 (4:1). Гилас, 87 (4:2).
Стадион: Висенте Кальдерон
Главный судья: Клос Гомес

Атлетико: Мойя - Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра - М. Суарес, Габи, Коке, Туран, Гризманн - Манджукич.
Кордоба: Хуан Карлос - Пантич, Пинильос, Иньиго Лопес, Бусон - Лопес Гарай, Лусо, Фидель, Картабия - Хиско, Гилас.

Вполне ожидаемо хозяева поля с первых минут встречи "насели" на ворота соперника. На 13-ой минуте матча Коке принял передачу с фланга и классным ударом из-за пределов штрафной площади сотряс перекладину ворот Кордобы. В середине тайма неплохой удар удался Антуану Гризманну, но надежно сыграл голкипер гостей Хуан Карлос. За минуту до окончания основного времени первого тайма Гризманн после подачи углового с левого фланга принял мяч и вторым касанием транзитом через ногу защитника вывел мадридцев вперед.

В начале второго тайма Камел Гилас ударом головой с углового восстановил статус-кво в матче. Однако всего четыре минуты спустя Антуан Гризманн воспользовался навесом с правого фланга и красивым ударом со "второго этажа" вывел Атлетико вперед. Следующий гол в этом матче также стал следствием силовой борьбы "на втором этаже", на этот раз Марио Манджукич оказался проворнее всех после подачи со штрафного в исполнении Коке. На 80-й минуте Рауль Гарсия после навеса с фланга опередил защитника гостей и затылком "забросил" мяч в дальний угол ворот Кордобы. Точку в этой встрече поставил Гилас, воспользовавшийся неразберихой в штрафной площади Атлетико и с двух метров "расстрелял" Мигеля Мойю.